槍械常見問題

以下是與槍支有關的常見問題清單。如果您對槍支還有其他疑問,請致電(215)685-3658與槍支許可單元聯繫。您也可以訪問美國酒精,煙草,火器和爆炸物管理局的網站,以獲取有關《國家火器法》的常見問題。

問:根據《統一槍支法》,什麼被視為槍支?
答:槍支被視為槍管長度小於15英寸的任何手槍或左輪手槍,槍管長度小於18英寸的shot彈槍或槍管長度小於16英寸的步槍;或任何手槍,左輪手槍,步槍或shot彈槍,總長度不到26英寸。槍支的槍管長度是通過從槍管的槍口到閉合動作,螺栓或氣缸的表面進行測量來確定的,以適用者為準。

問:長步槍或狩獵步槍是否被視為槍支?
答:通常不會。如果您的步槍或shot彈槍不符合上述槍械的測量/定義,並且您不符合《制服》第6105條(與不擁有,使用,製造,控制,銷售或轉讓槍支的人有關)的任何規定《槍支法》不將其視為槍支。

問:由於我的狩獵步槍/ shot彈槍不被視為槍支,因此在不狩獵時是否可以將其裝在車上?
答:除非《賓夕法尼亞州遊戲法》允許,否則您不得攜帶裝有步槍,shot彈槍或黑色火藥槍。即使您擁有賓夕法尼亞州攜帶槍支許可證,該禁令仍適用於您,除非您是當地,州或聯邦執法人員。

問:黑火藥槍是否被視為槍支?
答:通常不會。根據《統一槍支法》,具有火柴鎖,fl發槍或撞擊帽式點火系統的槍支不視為槍支。同樣,任何在1898年或之前生產的槍支均不視為槍支;如果上述槍支不是為使用rimfire或常規中央火力固定彈藥而設計或重新設計的,或者使用的是在美國不再生產且不易購得的rimfire或常規中央火力固定彈藥,則也不會復制上述任何槍支在普通的商業貿易渠道中。賓夕法尼亞州法律和美國法典將這些類型的槍視為古董槍支,通常不受《統一槍支法》下法律的約束。

問:什麼時候禁止使用古董槍支?
答:禁止擁有火器的人擁有,使用,製造,控制,出售或轉讓古董火器。這意味著,如果根據《統一槍支法》第6105條(與不擁有,使用,製造,控制,出售或轉讓槍支的人有關)禁止您擁有任何槍支,則“古董例外”不適用於您。就該節而言,槍支包括旨在或可輕易通過炸藥或任何此類武器的框架或接收器的作用將其射出的任何武器。

問:如果我想攜帶古董槍支,我是否仍需要賓夕法尼亞州攜帶槍支的執照?
答:是的。出於《統一槍支法》第6106條(與未經許可而不得攜帶槍支有關)的目的,您仍必須擁有許可才能攜帶古董槍支。

問:我有一個舊槍支,並希望將其註冊。我在哪裡可以做?
答:在賓夕法尼亞州沒有槍支註冊之類的東西。根據《統一槍支法》第6111.4節(與槍支註冊有關),賓夕法尼亞州任何政府機構進行槍支註冊都是非法的。當從賓夕法尼亞州的槍支經銷商處購買槍支時,買方會完成銷售申請書/銷售記錄。您完成的文書工作不是註冊槍支,而是在出售槍支之前對您進行背景調查。經銷商將在14天內將完成的文書副本發送給賓夕法尼亞州警察局。賓夕法尼亞州警察局必須在收到銷售申請/銷售記錄以及銷售申請/記錄本身的信息後72小時內銷毀該信息。

問:我想將槍支轉移給我的一個家庭成員。我是否需要將家人帶到槍支經銷商處完成轉移?
答:這取決於家庭成員與您的關係。如果轉移是在配偶,父母,子女或祖父母與孫之間進行的,並且合法地允許接收的家庭成員擁有槍支,則無需讓槍支交易商進行轉移。否則,您必須將槍支及其家人帶到槍支經銷商處,並讓經銷商進行轉讓。

問:我想將槍支轉讓給被指控犯罪但尚未定罪的人。我可以合法地這樣做嗎?
答:根據聯邦法律,任何人不得轉讓或將槍支轉讓給因賓夕法尼亞州1級以上輕罪等級被起訴的人。請與治安官辦公室聯繫,以了解與其他州被指控犯罪的人有何關係。

問:18歲以下的人/未成年人何時可以擁有槍支?
答:未成年人在父母,祖父母,法定監護人或在未成年人的監護人父母或法定監護人的明確表示同意下行事的成年人的監督下,可以擁有槍支,並且該未成年人從事合法活動,包括安全培訓,合法的目標射擊,參加涉及使用槍支的有組織的比賽,或者槍支已卸下,未成年人正在出於合法目的運輸槍支。未成年人根據賓夕法尼亞州遊戲法合法狩獵或誘捕時,也可能擁有槍支。

問:我什麼時候可以藉給他人槍支?
答:在以下情況下,您只能向某人出借或提供槍支,或使用槍支從銀行或金融機構獲得貸款:

  • 接收槍支的人擁有有效的攜帶槍支許可證

  • 接收槍支的人無需攜帶槍支許可證

  • 收到槍支的人正在從事賓夕法尼亞州遊戲委員會認證的獵人安全計劃,或者受國家步槍協會批准或批准的槍支訓練計劃或比賽

  • 接收槍支的人未滿18歲,並受21歲以上且不被禁止擁有或擁有槍支的負責任個人的監督,指導和指導

  • 根據《賓夕法尼亞州遊戲法》,接收槍支的人合法地進行狩獵或誘捕

  • 該人正在根據《保管許可證》領取槍支

  • 該人正在其居住或工作地點接收槍支,而槍支從未離開過該地方

  • 該人正在根據州際貿易收到槍支

  • 銀行或金融機構能夠適當地保管其擁有的槍支

問:哪些類型的武器是非法的?
答:根據《賓夕法尼亞州刑法》第908(a)條(與違禁進攻性武器有關),如果除法律授權外,他人進行維修,出售或以其他方式進行使用,則該人將構成1級輕罪。 ,或擁有任何進攻性武器。禁止使用的進攻性武器的定義是下列任何一種會導致嚴重的人身傷害並且沒有共同的合法目的的武器:

  • 任何炸彈或手榴彈

  • 機關槍

  • 槍管少於18英寸的鋸齒shot彈槍

  • 專為隱藏或無聲發射而特別製造或改裝的槍支

  • 任何二十一點,沙袋或金屬指關節

  • 匕首,刀,剃刀或切割工具,其刀片通過開關,按鈕,彈簧機構或其他方式自動暴露

  • 任何電擊槍,電棍,泰瑟槍或其他電子或電動武器

  • 其他沒有共同合法目的的造成嚴重人身傷害的工具

與本節相反,根據《國家槍支法》(26 USC§5801等)購買時,允許攜帶機槍,帶鋸頭的r彈槍或帶有“消音器”的槍支。
如果出於合法目的(例如自衛)而擁有電擊槍,電棍,泰瑟槍和其他電動武器,則允許使用。但是,《統一槍支法》第6105條(與不擁有,使用,製造,控制,銷售或轉讓槍支的人有關)禁止擁有槍支的人不得擁有槍支。

問:賓夕法尼亞州是否禁止某些類型的彈藥?
答:通常不會。在實施或企圖實施暴力犯罪時,擁有,使用或試圖使用KTW鐵氟龍塗層子彈或其他穿甲彈藥是非法的。

問:刪除或更改槍支序列號是否違法?
答:是的。刪除或更改槍支的序列號是二級罪犯。擁有序列號已更改或刪除的槍支也是違法的。